Conferencias

 

Jueves 04 de Noviembre

 
 
 

La ciencia de datos en Biomédica

Horario

04/Noviembre/2021

10:00 GMT-6

Marlon Nuño.png

Procesamiento de Señales Genómicas

Horario

04/Noviembre/2021

10:00 GMT-6

Abel García.png

Horario

04/Noviembre/2021

14:00 GMT-6

Ecosistemas de Emprendimiento e Innovación

Emilio Barajas.png
Yregame.png

Primeros Pasos para Emprender, Yregame

Horario

04/Noviembre/2021

11:00 GMT-6

Tania Mendoza.png

Ankha Biomedic

Horario

04/Noviembre/2021

15:00 GMT-6

Jessica De Anda.png

Hablemos de Discapacidad

Horario

04/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

Edgar Aguilera.png

Horario

04/Noviembre/2021

11:00 GMT-6

Blanca Navarro.png

Principios de Funcionamiento de un Ventilador Mecánico

Horario

04/Noviembre/2021

14:00 GMT-6

David Bonilla.png

Horario

04/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

El Secreto Transformador de los Videojuegos

Introducción al Laboratorio de Análisis del Movimiento

Marianna Gutierrez.png

Viernes 05 de Noviembre

 
 
 
Alejandro González.png

Consejos Para Estudiar En El Extranjero

Horario

05/Noviembre/2021

10:00 GMT-6

Cinthya Vázquez Conferencia.png

El Papel del Marketing en la Ingeniería y Emprendimiento

Horario

05/Noviembre/2021

11:00 GMT-6

Laura García.png

Hablemos del CV de Alto Impacto

Horario

05/Noviembre/2021

14:00 GMT-6

Alberto Aceves.png

Bioimpresión 101

Horario

05/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

Leonardo Covarrubias.png

Adopción de la Innovación en el Ecosistema Empresarial

Horario

05/Noviembre/2021

10:00 GMT-6

Eduardo Barbará 2.png

Biomarcadores Morfológicos de Imágenes de Resonancia Magnética en la Detección del Alzheimer

Horario

05/Noviembre/2021

12:00 GMT-6

Jorge Narvaez.png

Aprendiendo a Innovar

Horario

05/Noviembre/2021

15:00 GMT-6

Horario

05/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

Daniela Velasco.png

Public Relations for Startups, How to Take Them to the Strategy Level?

Horario

05/Noviembre/2021

14:00 GMT-6

Kassandra Muro.png

Desarrollo Sostenible en la Bioingeniería

Horario

05/Noviembre/2021

15:00 GMT-6

Laura Rojas.png

Tecnologías al Servicio de la Ingeniería Biomédica

Sábado 06 de Noviembre

 
 
 
Beatriz Ojeda.png
Brayan Caicedo.png

Horario

06/Noviembre/2021

10:00 GMT-6

Alejandro Moreno.png
Citalli Angel.png
Dana Terrazas.png

Prótesis Mioeléctricas de Mano

Horario

06/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

Karla Gaona.png

Implementación de la Técnica CRISP/CAS9 en Rosas

Horario

06/Noviembre/2021

12:00 GMT-6

Josh Pardo.png
Isaac Ali Dorantes.png
Lizbeth Mendoza.png

Horario

06/Noviembre/2021

15:00 GMT-6

Dana Terrazas.png

Exoesqueletos para Rehabilitación y Asistencia

Horario

06/Noviembre/2021

17:00 GMT-6

Acatzin Benitez.png

Biomédica Espacial

Horario

06/Noviembre/2021

11:00 GMT-6

Julio Amaya.png

La Ingeniería Biomédica tras las Misiones Espaciales Tripuladas

Horario

06/Noviembre/2021

14:00 GMT-6

Alejandro Mellado.png

Todos Podemos Innovar

Horario

06/Noviembre/2021

16:00 GMT-6

Javier Solis.png

Clasificación Automática de Sujetos con Deteriororo Cognitivo Leve Mediante la Caracterización Fractal 3D en Imágenes Cerebrales de Resonancia Magnética

Horario

06/Noviembre/2021

17:00 GMT-6

Mecanismos de Atención en Imágenes Diagnósticas

Horario

06/Noviembre/2021

11:00 GMT-6

Aplicación de los Convertidores
DC / DC

Biotecnologías Enfocadas al Diagnóstico de Enfermedades Virales